понедельник, 21 декабря 2015 г.

Интересные факты о животных

Интересные факты о животных: Животные – самые милые, самые добрые и самые непредсказуемые существа на земле. Они могут искренне любить, а могут быть опасны для человека.

Есть множество интересных фактов о животных, которые известны не многим людям. В этой статье мы расскажем о некоторых фактах.

Известно, что самыми умными собаками являются бордер-колли. Они лучше всех остальных пород поддаются дрессировке. А вот самой глупой породой считается афганская борзая. Из всех живых существ на земле только людям и собакам известно такое заболевание, как простата. А вот порода Чау-Чау выделилась тем, что это единственный вид собак, у которых язык не розовый. Но больше удивляют Басенджи. Эти собаки не могут лаять.

Наверняка вы знаете, что верблюд может обходиться без воды две недели. Однако это не рекорд. Жирафы могут не пить ещё дольше. Так же у жирафов самое высокое кровяное давление среди всех живых существ в мире. Шейных позвонков у этого животного столько же, сколько у людей.

Не только без воды, но из без пищи может жить взрослый клоп в течение одного года. Два года обойтись без пищи может тарантул.

Вообще факты о некоторых насекомых просто удивляют. Вот, например, знаете ли вы, что самка тли уже рождается беременной?

Интересный факт: А известно вам, что блоха в начале прыжка имеет скорость больше, чем космическая ракета?

Особый случай – муравьи. Во-первых, эти насекомые не спят. Во-вторых, всю работу и прочие функции выполняют только самки. Муравьи-самцы выполняют только функцию спаривания.

Можно позавидовать таким обитателям подводного мира, как акулы, ведь эти существа никогда не болеют. Также они меняют зубы через каждые 8 дней. А вот золотой рыбке не позавидуешь, память её длится три секунды.

Вот уж кто удивляет, так это крокодилы. Они любят глотать обычные камни. От этого улучшается их пищеварение и им легче погрузиться в воду.

Знали ли вы, что у улиток половые органы расположены на голове. А если это существо останется без глаза, то через месяц появится новый.

Известно, что львы могут спариваться 50 раз в день. Может только поэтому его и называют царём зверей. Ведь если начнут драться лев и белый медведь, то победит последний.


При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...