суббота, 29 августа 2015 г.

Как выбрать смартфон

Новое средство связи - выбираем смартфон

В наше время мобильные телефоны и смартфоны есть у каждого человека: даже пенсионеры смело осваивают это чудо техники. Но рано или поздно устройство ломается или теряется, и наступает пора покупать новое средство связи. В этой статье описывается, как выбрать себе хороший смартфон и не ошибиться с выбором.

Какую диагональ выбрать?

Прежде чем начать выбирать смартфон, следует определиться с размером его экрана. Чтобы понять, какой именно экран требуется: большой или маленький, предстоит решить – для каких задач мобильное устройство будет использоваться. Если телефон покупается только для того, чтобы звонить, отправлять сообщения и заходить в социальные сети, то экрана с размером диагонали от 3.5 до 4 дюймов будет вполне достаточно. В том случае если смартфон будет использоваться для просмотра видео, игр, общения в Skype, надо задуматься о покупке гаджета с диагональю 5 дюймов и больше. Но такой смартфон создаст владельцу определенные неудобства: положить его в карман джинсов будет очень проблематично, кроме того, гаджетом с большим размером экрана будет неудобно пользоваться, держа его в одной руке.

О ёмкости батареи

После того, как размер экрана будет выбран, стоит задуматься о емкости батареи смартфона. Размер экрана устройства значительно сказывается на автономном времени работы устройства: чем больше диагональ экрана, тем быстрее будет разряжаться батарея. Для того, чтобы автономная работа смартфона была долгой и стабильной, лучше выбирать те устройства, в которых емкость батареи от 3500 мАч и выше.

Операционная система

Существуют три наиболее популярные мобильные операционные системы: это приветливый Android, строгая iOS и необычная Windows Phone. Каждая операционная система обладает своим уникальным стилем, и функциями, присущими только данной операционной системе. Какую систему выбрать из трех, представленных выше – личный выбор покупателя, но у каждой из этих систем есть некоторые особенности. Так, iOS – закрытая операционная система, и стать ее счастливым обладателем можно, только приобретя смартфон от фирмы Apple. iOS – красивая и стильная система, но продукция фирмы Apple стоит довольно недешево. В то время как смартфоны на базе Android стоят довольно недорого и доступны для покупки людям с ограниченным бюджетом. Что касается устройств на Windows Phone, то стоимость данных гаджетов разная и может быть как невысокой, так и наоборот. Эти гаджеты производит фирма Microsoft, поэтому всем поклонникам продукции данной фирмы стоит присмотреться к этим устройствам.

Лучший смартфон - мобильное устройство, подходящее вам по всем параметрам!

При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...