среда, 26 сентября 2018 г.

Человек и еда - интересные факты

Интересные факты о пище которую мы едим

Интересный факт, который тесно связывает пищу и человека, так это время, насколько долго различная еда усваивается в желудке.

Примерно 2 часа в желудке переваривается: крепкий кофе, настоящий какао, куриный бульон, свежее и кислое молоко, яйцо, геркулес, рис любого цвета и вареная рыба. Около 3 часов организм переваривает омлет, вареный картофель и хлебобулочные изделия.

4 часа, переваривается вареная курица и мясо - говядина, а также хлеб, зеленые яблоки, сырая морковь, зеленый шпинат, жареный на масле или сале картофель, ветчина рубленная, и рыба.

5 часов переваривается печеная фасоль и жареное мясо. До 6 часов работы требуется пищеварению, если съесть на ужин грибы.

Для улучшения пищеварения и поддержания здоровья подойдут легко усваиваемые продукты питания, о некоторых из них Вы узнаете из нашей статьи "Человек и еда - интересные факты".

Вкусный и полезный авокадо

Многие люди любят авокадо, но мало кто знает, что этот экзотический фрукт один из самых легко усваиваемых продуктов. Авокадо полезен для крови и предотвращает анемию.

Родиной авокадо принято считать Мексику. Несмотря на то, что путешественникам было известно о нем уже давно, в Европе «масляная груша» появилась относительно недавно, а именно в середине прошлого столетия. Несмотря на то, что дерево авокадо достигает в высоту до 20-ти метров, на самом деле оно является достаточно хрупким, так что требует к себе особого ухода. Плоды с него можно собирать в среднем около 5 лет. За 1 год с одного дерева удается собрать от 150 до 200 плодов, вес каждого из которых составляет до 800 гр.

Низкий гемоглобин победим

Страдаете от низкого гемоглобина в крови, регулярно съедайте 1 гранат или пейте гранатовый сок. Гранат содержит ценную эллагиевую кислоту, которая в дополнение ко всему снижает высокое давление.

В гранате содержится 15 аминокислот, 5 из них – незаменимые. Кроме того, гранат богат витаминами С, А, В, РР и калием. А ещё в 100 граммах граната содержится всего 70 калорий, поэтому он идеально подходит людям, которые следят за своим весом.

Гранат был известен еще в Древнем Египте. Египтяне называли его древом жизни и относились к гранату с почтением и уважением. Например, плоды граната клали в саркофаги фараонов, потому что верили, что они могут дать начало новой жизни.

Отвар из гранатовых корок, кстати, отлично помогает при расстройстве желудка.

Немного интересных фактов о мороженом

Есть много интересных фактов, о таком продукте, как – мороженое. Например, первое мороженое было создано еще в 3000 году до новой эры в Китае. Это была смесь льда и молока, дополненная кусочками апельсинов и гранатов.

Еще Гиппократ живший в V веке до нашей эры (460-377 гг. до н.э.) советовал своим пациентам, больше есть замороженный молочный крем, который улучшает здоровье.

В пятидесятые годы прошлого века, группа британских ученых, в том числе молодая Маргарет Тэтчер, изобрели способ, как получить так называемое мягкое мороженое, которое выглядит как крем. После карьеры в качестве ученого Маргарет Тэтчер стала политиком.

Еще один интересный факт, о мороженом, заключается в том, что в Украине с начала тысячелетия мороженое производится с беконом, который является популярным местным продуктом.

Орехи - полезная еда неопровержимые факты

Об орехах тоже много интересных фактов. Например, очень давно фисташки использовались для изготовления амулетов, против естественных катаклизмов природы.

Орехи входят в топ продуктов-антидепрессантов мы расскажем вам о том, как с их помощью не только сохранить, но и улучшить своё здоровье.

Известна не очень важная особенность орехов кешью, - они увеличивают репродуктивную способность мужчин и оказывают хорошее влияние на здоровье беременных женщин. Подобными же свойствами обладает грецкий орех - жители Кавказа считают, что эти орехи очень полезны для сексуального здоровья мужчин.

Миндаль полезен людям, с заболеваниями сердца. Им рекомендуется потреблять не менее 100 грамм миндаля в неделю.


При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...