пятница, 16 сентября 2016 г.

Почему полезно носить золото

Золото и его полезные свойства

Множество людей, живущих разных странах мира и принадлежащих к разным культурам, объединяет одна общая привычка: они ежедневно носят золотые украшения. Кто-то находит в этих предметах эстетическое удовольствие, для кого-то это символ статуса или семейного положения, для кого-то - семейная реликвия или талисман.

Но существуют ли другие, более материальные причины носить ювелирные изделия из благородного металла? На протяжении всей истории человечества этой драгоценности приписывались целебные свойства.

Согласно легендам, царица Клеопатра спала в золотой маске, чтобы сохранить и приумножить свою красоту. В Древнем Китае считалось, что жёлтый металл способен продлевать жизнь и молодость, а в Древнем Риме бальзамы на его основе применялись для лечения различных проблем кожи.

Возможно, всему этому были свои основания, ведь и сегодня драгоценный металл используется не только для изготовления украшений, но также для лечения и косметических процедур.

Как бы то ни было, с точки зрения официальной медицины, золото является самым совместимым с человеческим организмом металлом. Более того, наночастицы и ионы этого химического элемента, способные проникать сквозь кожу, оказывают положительное влияние на здоровье: помогают укреплять иммунитет, способствуют умственной активности и поднимают настроение. Необычные лекарственные свойства золота были продемонстрированы в исследовании, проведённом в медицинском университете Майами. Оно показало, что золото ингибирует синтез простагландинов. Учёные заключили, что, в соответствии с полученными данными, золото пригодно для противодействия аутоиммунным и кожным заболеваниям.

Врачи-гомеопаты утверждают, что ношение золотых изделий показано при депрессии, гипертонии, проблемах с сердцем, печенью и желчевыводящими путями, болезнях позвоночника, суставов, ревматоидном артрите.

Согласно астрологии, золото несёт в себе солнечную энергию и исключительно благоприятно действует на людей «огненных» знаков зодиака: Овнов, Стрельцов, Львов, а также Тельцов и Дев.

  • Почему золото так высоко ценится
  • В организме любого здорового человека золото присутствует всегда, но в очень незначительных количествах, примерно 10 мг. Поэтому для получения положительного эффекта для здоровья достаточно периодически одевать ювелирные украшения.

    Однако стоит помнить, что в отдельных редких случаях даже биосовместимое золото может вызывать аллергию. В этом случае носить его на теле не стоит.


    При использовании материала
    прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

    Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

    URL На эту статью:



    Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...