пятница, 16 сентября 2016 г.

Самые интересные факты об автомобилях

Автомобили, факты которые удивляют и восхищают:

1. Название авто ВАЗ-2121 «НИВА» не имеет вообще никакого отношения к полям и посадкам, как думают многие. Создателей не вдохновляли красоты полей, такое название эта марка получила в честь детей главных конструкторов. У одного из них детей звали Вадим и Андрей, у другого - Наталья и Ирина. Сочетание заглавных букв и создало название «НИВА».

2. Почти десять лет, начиная с 1925, главная достопримечательность Парижа - Эйфелева башня была главным рекламным носителем. На ней была размещена реклама Андре Ситроена. Вершину башни украсили более 100 лампочками, которые складывались в название концерна (чтобы рекламу действительно было видно).

3. Когда только начиналась эра машин и на дорогах еще колесили повозки с запряженными в них лошадьми, то для водителей авто лошади были сущим наказанием. Ведь машины часто оставались с проколотыми шинами, когда наезжали на гвоздь или кусок метала, который отвалился от повозки. Поэтому, власти нанимали специальные машины, которые были снабжены огромными магнитами, чтобы собирать опасное железо.

4. Не так давно в Финляндии, которая славится своими оленеводами, начали опрыскивать рога этих животных специальной светоотражающей краской. Это было сделано из-за того, что огромное количество рогатых животных было сбито на трасе, ведь в ночное время очень сложно заметить животное, которое резко выскакивает из темноты, даже если это огромный олень.

5. Американский президент Линдон Джонсон, который был одним из владельцев компании, которая производила автомобили Amphicar, очень любил различные розыгрыши. Одним из самых любимых развлечений было купать своих гостей в озере вместе с машиной. Он приглашал на автопрогулку, после разгонялся и на всей скорости влетал в озеро, крича при этом, что отказали тормоза. Так машина оказывалась в озере вместе с перепуганными пассажирами. Однако, автомобиль не тонул, а спокойно дрейфовал в воде. Линдон наблюдал за реакцией гостей и хохотал.

6. В 60-х годах сборная СССР по футболу выиграла в Кубке Европы, который проводился впервые. Соревнование проходило в Париже. Футболистов наградили не только деньгами, но и выдали ордер на приобретение подержанных автомобилей. Автомобили футболисты купили на свои деньги. Но, главным плюсом было то, что они могли их купить. Ведь в то время, даже имею нужную суму, можно было годами стоять в очереди, и так и не дождаться заветного авто.


При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...