пятница, 2 октября 2015 г.

Самые известные фантастические существа

В огромном мире фэнтези и фантастики, который нас окружает, существует множество миров и существ, которые в реальном мире не встречаются, но их популярность настолько велика, что мы встречаемся с ними в книгах, кино, на вечеринках, в развлекательных центрах и других местах, где можно оторваться от реальности, пожить фантазией.

Драконы в мифах и легендах

Драконы появились ещё в древних мифах и легендах. Эти существа по-своему представлялись в разных уголках земного шара. В Азии, драконы были мирными и добрыми существами. У них было тело, как у змеи. Четыре лапы и огромная голова с большими зубами, как и полагается дракону. У азиатских драконов еще есть кисточка на хвосте и усы на морде. В Европе, драконы были громадные и кровожадные существе. Они имели длинные хвосты, большие крылья, похожие на крылья летучих мышей, крепкое и массивное туловище. Такие существа извергали пламя, крушили целые города и села, убивали мирных жителей. Единственное слабое место у дракона - это их мягкое брюхо. Некоторые из них описывались падкими на золото и другие сокровища.

Символ постоянного жизненного потока - Феникс

Фениксы - существа, пришедшие к нам из древнеегипетской мифологии. Это большие птицы, которые дышали огнем и имели огненно-золотистый окрас. Особенность фениксов в том, что они обладают вечной жизнью и постоянно возрождаются из пепла. После того как птица феникс погибала, на том самом месте появлялось яйцо, из которого позже этот самый феникс и вылуплялся. Это существо является символом постоянного жизненного потока, обновления.

Оборотень человек или зверь?

Множество мистических и фильмов ужасов, основаны на историях с оборотнями. Почти во всех кино и книгах о вампирах, есть это существо. Оборотень - это человек зверь, что-то напоминающее волка скрещенного с человеком. От волков, у этих существ, клыки, шерсть, скорость, звериный инстинкт. Человек, которого укусил оборотень, сам становиться оборотнем. По некоторым сказанием, тот, на кого пало проклятие оборотня, будет превращаться в него каждый день в полночь и снова превращаться в человека на рассвете. Некоторые источники говорят, что зараженный человек, превращается в оборотня лишь во время полнолуния.


При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...