среда, 9 сентября 2015 г.

Кто такие ангелы?

Кто такие ангелы?

Кто такие ангелы? Этот вопрос тревожит учёных, религиозных деятелей, различных приверженцев «теорий заговора» и простых обывателей. Ведь невозможно пройти мимо многочисленных свидетельств в самых разных культурах и уголках Земли, в которых упоминаются сошедшие с небес существа с нимбом над головой.

Ангел в христианской религии

Ангелы описываются как существа с сиянием вокруг головы, с белоснежными крылами за спиной и магическими способностями. Они спускаются на «огненных колесницах», появляются с «огненными мечами» и напрямую влияют на ход исторических событий. Ангелов обычно изображают в виде красивых юношей в белоснежных одеждах.

Вопреки распространенному мнению, не все ангелы в христианской религии добрые. Сатана – это поначалу один из сподвижников Бога, но возгордившийся и перешедший на темную сторону.

Высшие существа в других религиях

Без ангелов не обходится ислам, зороастризм и некоторые другие, менее распространенные религии. Например, полинезийские народы верят, что умение обращаться с огнём, строить лодки и определять цикл приливов и отливов им дали сошедшие с небес помощники Бога.

В исламе ангелы являются важными аспектами проявления воли Аллаха. Они бесполы, незримы и очень сильны. Грубо говоря, к ним можно причислить известных нам джинов в бутылках.

Научная подоплека

Специалисты по космосу и внеземной жизни смоделировали внешний вид возможных посетителей нашей планеты в древности. Получилось, что они должны были иметь летающие скафандры с объемными ранцами за спиной, шлемы на голове и лазерное оружие в руках.

Прозрачный и сверкающий на солнце шлем на модулируемых 3D-изображениях получился точь-в-точь, как нимб на картинах, изображающих ангелов. Ранцы с устройством для полетов в нашей разреженной атмосферы вполне можно принять за крылья. А лазерное оружие, способное поражать противника на расстоянии, древние наблюдатели видели, как огненный меч.

Если сюда же добавить сходство космолетов с летающими огненными колесницами и то, что нередко знания развитых цивилизаций аборигенами принимаются за проявление божественной силы, нетрудно провести параллель между мифическими ангелами и пока ещё недоказанными пришельцами!

Общность истории

Учёные не раз отмечали, что во всех религиях мира присутствуют общие моменты. Это сотворение человека из глины, всемирный потоп, контакты с ангелами и тому подобные вещи. Если копнуть поглубже и отойти от предрассудков и косности мышления, то вполне можно допустить, что ангелы – это некие посланники Высшего Разума, которые вполне могут оказаться и пришельцами с далёких планет!



При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...