пятница, 28 августа 2015 г.

Выбираем ноутбук

Как выбрать ноутбук?

Ноутбук – универсальная, полезная и нужная вещь, которая может пригодиться человеку любого возраста и поколения. Правильно подобранный ноутбук может заменить собой полноценный настольный компьютер, если выбирать ноутбук правильно. А о том, как его выбрать правильно – рассказывается в данной статье.

От бюджетного до игровова


как выбрать ноутбук

Прежде всего, перед покупкой ноутбука стоит понять, для чего он покупается. Если портативный компьютер нужен только для работы с нетребовательными к ресурсам ноутбука приложениями и Интернет-серфинга, то вполне подойдет обычный бюджетный ноутбук. Но, если на ноутбуке планируется выполнять задачи, требующие значительной мощности и больших энергозатрат: например обрабатывать и просматривать видео высокого качества, запускать современные, довольно требовательные компьютерные игры, работать с программами обработки фотографий, то тут потребуется ноутбук по мощнее. Итак, какой же портативный компьютер выбрать?

Процессор всему голова

Самая главная деталь в компьютерном механизме, то, без чего не может обойтись ни один компьютер, планшет или смартфон – это процессор. Процессоры производятся двумя ведущими фирмами – Intel и AMD. Какой из этих фирм отдать свое предпочтение – дело вкуса каждого покупателя. У каждого процессора есть определенное количество ядер, и чем больше их будет, тем лучше. Если на ноутбуке будут запускаться ресурсоемкие приложения, то оптимальным решение будет выбрать четырех ядерный процессор. Если же ноутбук покупается для работы в офисе, можно обойтись двумя ядрами.

Видеокарты на ноутбуках

Видеокарты на ноутбуках бывают встроенные, интегрированные в материнскую плату и отдельные (дискретные). Если ноутбук покупается для игр, то существуют специальные игровые ноутбуки. Больше всего для игр и приложений, требующих значительное количество ресурсов, подходят видеокарты Nvidia. Лучше всего, если видеокарта будет дискретной и с немалым объемом памяти. Такие видеокарты лучше всего справятся с большими нагрузками.

Оперативная память и её размер

С оперативной памятью также все не так сложно: чем ее больше, тем лучше. Практически во всех ноутбуках и компьютерах сейчас установлена оперативная память типа DDR3 и частотой от 1333 до 1600 мГц. Лучше выбирать объем памяти от 4 гигабайт, но для простых офисных задач и путешествия по всемирной паутине подойдет и 2 гигабайта. Но в таком случае, со временем, размер оперативной памяти придется увеличить.

Жесткий диск - хранилище файлов и папок

Объем жесткого диска обязан быть внушительным – именно на жестком диске будут располагаться файлы операционная система, будут храниться файлы и папки. Оптимальным размером жесткого диска будет от 0.5 до нескольких терабайт.

Параметры экрана

Нужно учесть и размер экрана – у ноутбуков он колеблется от 11 дюймов до 17 и выше. Следует знать, что ноутбуки с большим экраном лучше использовать дома, в качестве настольного ПК, а устройства с экраном поменьше – будут верными спутниками в путешествии.



При использовании материала
прямая активная ссылка на сайт Полезные заметки обязательна.

Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...